Информация о результатах проведения проверок отделом муниципального жилищного и дорожного контроля администрации города за I квартал 2015 года

За I квартал 2015 года отделом муниципального жилищного и дорожного контроля администрации города обследовано 119 многоквартирных домов общей площадью 979,9 тысяч кв. м. в ходе проведения 78 внеплановых проверок в отношении юридических лиц на предмет соблюдения обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами, в том числе:

- по обращениям граждан и юридических лиц - 63 проверки;

- по контролю за исполнением ранее выданных предписаний об устранении нарушений - 15 проверок.

По итогам внеплановых проверок вынесено 33 предписания об устранении нарушений обязательных требований законодательства, установленных в отношении муниципального жилищного фонда.

По состоянию на 31.03.2015 исполнены в полном объеме 13 предписаний, находятся в стадии исполнения в соответствии с установленными сроками - 31 предписание, включая 11 предписаний по результатам выявленных органом муниципального жилищного контроля нарушений юридическими лицами в 2014 году. Выявлено три факта неисполнения предписания органа муниципального жилищного контроля в установленные сроки, должностные лица управляющих организаций привлечены к административной ответственности.


    размещено:03.04.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/audit_info/inf_o_rp/176472.html