Информация о результатах проверок, проведенных отделом контроля в сфере муниципальных закупок администрации города в 1 квартале 2015 года

В 1 квартале 2015 года отделом контроля в сфере муниципальных закупок администрации города проведено 5 плановых проверок соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, в том числе следующие проверки:

- муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №32»;

- муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №25»;

- управления муниципальных закупок администрации города;

- муниципального казенного учреждения города Нижневартовска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»;

- комиссий по осуществлению закупок для муниципального казенного учреждения города Нижневартовска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

Также отделом контроля проведена 1 внеплановая проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства города Нижневартовска».

В ходе проведенных проверок осуществлен контроль 96 закупок на общую сумму около 211 млн. рублей.

По итогам проверок муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Средняя общеобразовательная школа №32» и «Средняя общеобразовательная школа №25», а также управления муниципальных закупок администрации города нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок не установлено.

По итогам проверок муниципальных казенных учреждений «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» и «Управление капитального строительства города Нижневартовска» установлен ряд нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Отделом контроля выданы указанным заказчикам 3 предписания об устранении нарушений. Предписания исполнены заказчиками в полном объеме и в установленный срок, в том числе, заказчиками аннулированы 4 закупки, в 1 извещение о закупке внесены изменения.


    размещено:07.04.2015
    обновлено: 10.04.2015 02:04:29