Информация о результатах плановых и внеплановых проверок проведенных специалистами управления по природопользованию и экологии администрации города за 2015 год

Специалистами управления по природопользованию и экологии админи­страции города Нижневартовска проведено 142 плановые и внепла­новые проверки физических, юридических лиц и индивидуальных предприни­мателей на предмет соблюдения требований, установленных Правилами благоустройства территории города Нижневартовска.

В ходе проведения вышеуказанных проверок выявлено 125 нарушений, составлено 72 протокола об администра­тивных правонарушениях, из них 33 - по фактам стоянки автотранспортных средств на газонах. Руководителям организаций выдано 37 предписаний об устранении нарушений.

По протоколам об административных правонарушениях за отчетный пе­риод административной комиссией администрации города к ответственности по соответствующим статьям закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» при­влечено 66 правонарушителей.

По результатам муниципального лесного контроля в 2015 году, УМВД по городу Нижневартовску возбуждено 7 уголовных дел связанных с незаконной рубкой деревьев, сумма причиненного ущерба составила 1 074 903 рублей.


    размещено:29.12.2015