Информация о результатах проверок, проведенных отделом муниципального жилищного и дорожного контроля администрации города за 2015 год


За 2015 год отделом муниципального жилищного и дорожного контроля администрации города проведена 271 проверка, в том числе:

1. По контролю за обеспечением сохранности автомобильных дорог города Нижневартовска - 1 плановая проверка муниципального унитарного предприятия города Нижневартовска "Специализированное автотранспортное управление". По итогам проверки в отношении указанной организации выдано предписание об устранении нарушений со сроками исполнения в 2016 году.

2. В рамках муниципального жилищного контроля проведено 270 внеплановых проверок в отношении управляющих организаций и граждан на предмет соблюдения обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами.

В том числе на основании обращений граждан проведена 202 проверки, в целях контроля за исполнением ранее выданных предписаний - 68 проверок.

В ходе внеплановых проверок по муниципальному жилищному контролю за отчетный период обследовано 395 многоквартирных домов, вынесено 95 предписаний об устранении нарушений обязательных требований законодательства, установленных в отношении муниципального жилищного фонда.

По состоянию на 31.12.2015 исполнены в полном объеме 65 предписаний, находятся в стадии исполнения в соответствии с установленными сроками - 30 предписаний об устранении нарушений обязательных требований.

В течение года выявлено 6 фактов неисполнения предписаний органа муниципального жилищного контроля в установленные сроки. Должностные лица управляющих организаций привлечены к административной ответственности по статье 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


  1. Реестр проверок по муниципальному жилищному контролю за 2015 год
    (XLSX, 30.28Кб)

размещено:13.01.2016
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/audit_info/inf_o_rp/197694.html