Информация о результатах проверок, проведенных отделом муниципального жилищного и дорожного контроля администрации города за I квартал 2016 года

За I квартал 2016 года отделом муниципального жилищного и дорожного контроля администрации города, в рамках муниципального жилищного контроля, проведено 68 внеплановых проверок в отношении управляющих организаций и граждан на предмет соблюдения обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными законами и законами Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в области жилищных отношений, а также муниципальными правовыми актами.

В том числе на основании обращений граждан проведена 54 проверка, в целях контроля за исполнением ранее выданных предписаний - 14 проверок.

В ходе внеплановых проверок по муниципальному жилищному контролю за отчетный период обследовано 75 многоквартирных домов, вынесено 24 предписаний об устранении 27 нарушений обязательных требований законодательства, установленных в отношении муниципального жилищного фонда.

По состоянию на 31.03.2016 исполнены в полном объеме 9 предписаний (в том числе 7, выданных в 2015 году), 1 – исполнено частично. Находятся в стадии исполнения в соответствии с установленными сроками - 22 предписания об устранении нарушений обязательных требований.

В период I квартала 2016 года выявлено 3 факта неисполнения предписаний органа муниципального жилищного контроля в установленные сроки, 2 из которых – в связи с возникновением обстоятельств, препятствующих исполнению предписаний юридическим лицом. Принимая во внимание исключительность рассматриваемых случаев, сроки исполнения данных предписаний об устранении выявленных нарушений продлены и находятся на контроле отдела муниципального и жилищного контроля администрации города. Одно юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


  1. Реестр проверок по муниципальному жилищному контролю за I квартал 2016 года
    (XLSX, 18.64Кб)

размещено:05.04.2016