Об открытии классов Кадетского корпуса в д.Нялино Ханты- Мансийского района

Департамент образования и молодежной политики автономного округа, сообщает, что принято решение о создании в автономном округе общеобразовательного учреждения ХМАО - Югры "Кадетский корпус" в деревне Нялино Ханты- Мансийского района. Миссией Кадетского корпуса является целенаправленная работа по проведению адекватной социализации подростков, формирование положительного отношения к военной и гражданской государственной службе, организация профессиональной ориентации на военно- прикладные профессии, создание условий для раскрытия и развития индивидуальных особенностей каждого обучающегося. Социальный состав кадет - дети из неполных семей, дети из малообеспеченных семей, дети из многодетных семей, дети военнослужащих.

В образовательном процессе Кадетского корпуса будут выстроены индивидуальные "траектории" развития детей, нуждающихся в педагогической поддержке и дополнительном вариативном образовании. В качестве единой педагогической технологии рассматривается, в основном технология гендерного обучения (обучающиеся - мальчики и девочки).  Дополнительное образование в Кадетском корпусе нацелено на использование кадетами свободного времени для наиболее полного развития своих потенциальных возможностей в получении дополнительных знаний, умений и навыков.

Учащиеся кадетского корпуса будут находится на полном государственном обеспечении, обеспечены форменной одеждой. Набор в Кадетский корпус будет осуществляться с 1 января 2016 года в 7 и 8 классы.

По всем интересующим вопросам поступления в Кадетский корпус просим обращаться по телефонам: 44 75 76,  26 60 80.


    размещено:11.08.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/ko/zam_glavy/ko_dnzp/inf_terr_kom/185223.html