Деятельность административной комиссии
Деятельность административной комиссии
 
За отчетный период в рамках исполнения переданных государственных полномочий административной комиссией администрации города рассмотрено 2967 дел об административных правонарушениях.
Основное количество рассмотренных протоколов было составлено сотрудниками УМВД по г. Нижневартовску – 2772 протокола, что составляет 93% от общего количества материалов (за аналогичный период прошлого года было составлено 2566 протоколов). Количество составленных протоколов возросло на 206. Уполномоченными должностными лицами администрации города составлено 195 протоколов, что составляет 7% от общего количества протоколов. 
Наибольшее количество протоколов об административных правонарушениях составлено за нарушение общепризнанных правил поведения - 1600 протоколов, за нарушение покоя граждан – 570 протоколов, за торговлю с нарушением схемы размещения нестационарных объектов было составлено 385 протоколов, за нарушение Правил благоустройства и озеленения - 195 протоколов.
         По результатам рассмотрения административных материалов вынесено 2364 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 3 млн. рублей, 475 постановлений о назначении наказания в виде предупреждения и 127 постановлений о прекращении производства по делу об административном правонарушении. За год взыскано штрафов на сумму более 1,9 млн. рублей. Работа по взысканию штрафов продолжается.
За отчетный период на постановления административной комиссии администрации города было подано 8 жалоб лицами, привлеченными к ответственности, 5 из которых судом оставлены без удовлетворения, а постановления административной комиссии, без изменения.
Административная комиссия взаимодействует со службой судебных приставов и УМВД по г. Нижневартовску, что позволяет совместно решать вопросы по исполнению, выявлению и пресечению административных правонарушений. За год специалисты административной комиссии приняли участие в шести встречах с УМВД по г. Нижневартовску, где сотрудникам полиции были доведены рекомендации по составлению протоколов об административных правонарушениях и доказательственной базе по делам. Это позволило улучшить качество составляемых протоколов.
 
Основными задачами на 2014 год  являются:
- активизация работы по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных действующим законодательством;
- повышение роли административной комиссии города в профилактике административных правонарушений путем информирования населения о работе административной комиссии через СМИ, опубликование нормативных актов, правил и требований, за нарушение которых наступает административная ответственность;
- взыскание назначенных административных штрафов;
- продолжение взаимодействие административной комиссии с УМВД РФ по г. Нижневартовску и Управлением Службы судебных приставов, структурными подразделениями администрации города.

    размещено:14.04.2014 22:00:00
    обновлено: 03.04.2015 02:04:22
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/otchet_adm/otchet_adm_2013/154651.html