Документационное и организационное обеспечение деятельности администрации города
Документационное и организационное обеспечение деятельности администрации города
 
За 2013 год администрацией города издано 5 420 правовых актов (на 1380 больше, чем в 2012 году). Увеличение объема документов произошло в связи с изменением полномочий администрации города.
В целях обеспечения доступа к информации о деятельности администрации города правовые акты были размещены на официальном сайте, в информационно-правовой системе "Консультант Плюс", направлены в управление государственной регистрации нормативных актов аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для включения в регистр муниципальных правовых актов.
Для повышения эффективности деятельности администрации города по противодействию коррупции, активизации роли общественности и средств массовой информации в решении этих вопросов, утвержден План мероприятий администрации города по противодействию коррупции на 2013-2014 годы (далее – План). Итоги реализации Плана ежеквартально анализируются, в случае необходимости рассматриваются на аппаратных совещаниях при главе администрации города и заседаниях Коллегии администрации города по противодействию коррупции (далее – Коллегия). Информация о выполнении Плана и деятельности Коллегии размещается на официальном сайте, а начиная с 2014 года, обобщенная информация публикуется в городской газете «Варта». Таким образом, жители города могут не только ознакомиться с результатами деятельности в сфере противодействия коррупции, но и задать вопросы либо направить свои замечания и предложения.
Для реализации прав граждан на участие в публичных мероприятиях комиссией по рассмотрению уведомлений на проведение собраний, митингов, шествий и пикетирований в городе рассмотрено 21 уведомление, приняты соответствующие решения, ни одно из которых обжаловано не было.
Проведена работа по представлению жителей города к наградам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Тюменской области, награждению наградами администрации города, по результатам которой были награждены более 2,5 тыс. нижневартовцев (практически все награды вручены в торжественной обстановке).
В течение года были подготовлены и проведены мероприятия администрации города и общегородские (такие как День города, XXXVIII фестиваль искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи - 2013", новогодний прием главы города и главы администрации города, прием делегаций и должностных лиц органов государственной власти).
В целях реализации прав граждан на участие в осуществлении правосудия судами первой инстанции организована работа по проверке и опубликованию списков кандидатов в присяжные заседатели судов автономного округа на 2014 - 2016 годы, информированию 7 718 граждан о включении их в списки кандидатов в присяжные заседатели.
Для привлечения внимания к истории города и округа, повышения гражданской активности проведена работа по открытию первого именного избирательного участка в честь первопроходцев Самотлора.

    размещено:14.04.2014 22:00:00
    обновлено: 03.04.2015 02:04:00