Регулирование тарифов на услуги (работы), предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями

Деятельность администрации города в сфере регулирования тарифов направлена на достижение баланса интересов потребителей услуг и организаций, их предоставляющих.

В 2014 году проведен анализ тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными организациями, по результатам которого было рекомендовано расширить спектр оказываемых услуг жителям города.

В результате проведенной работы установлены экономически обоснованные тарифы по 26 новым видам услуг. Рост действующих тарифов на услуги бюджетных организаций колебался в диапазоне от 2,5 до 13% по детским садам и от 4 до 10,9% по школам.

Установленные тарифы способствуют сохранению доступности услуг (работ) и развитию материально-технической базы бюджетных организаций, а также достижению уровня заработной платы работников бюджетной сферы, установленного указами Президента Российской Федерации.

Ежедневно осуществлялся мониторинг цен на нефтепродукты, по результатам которого в 2014 году рост цен к уровню 2013 года составил:

АИ 80 – 3,6%; АИ 92 – 9,3%;

АИ 95 – 7,3%; АИ 98 – 5,2%;

дизельное топливо – 4,3%.

По информации, представленной руководителями организаций, осуществляющих розничную реализацию нефтепродуктов, сложившаяся динамика обусловлена увеличением закупочных цен. Данные мониторинга ежедневно направлялись в Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для принятия управленческих решений в рамках полномочий.

    размещено:03.04.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/otchet_adm/otchet_adm_2014/176500.html