Анализ общественного мнения

В 2014 году ситуация в Нижневартовске находилась в состоянии устойчивого социального равновесия. Для наиболее эффективного решения управленческих задач, оперативного реагирования на изменяющиеся процессы в обществе, корректировкиринятых мер проводился ряд мониторингов по изучению мнения населения города.

В течение года проведено 12 исследований: оценивался уровень социального самочувствия населения, удовлетворенность муниципальными услугами, профилактика правонарушений, наркоситуация в молодежной среде, уровень обеспечения безопасности и предупреждения проявлений терроризма и т.д.

Ежедневно проводился мониторинг обращений граждан, поступающих на официальный сайт в раздел "Общественная приемная". Основные темы, волнующие граждан, - коммунально-бытовое обслуживание и жилищно-коммунальный комплекс, улучшение жилищных условий, благоустройство города, социальная защита населения, образование.

По итогам социологических опросов и анализа обращений граждан в средствах массовой информации размещались информационные материалы, разъясняющие гражданам актуальные темы, с учетом результатов исследований принимались управленческие решения.

    размещено:03.04.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/authorities/town_adm/otchet_adm/otchet_adm_2014/176568.html