Департамент по социальной политике


Стрельцова Ирина Ивановна
Заместитель директора департамента
8(3466) 29-12-09




Адрес: улица Ханты-Мансийская, д.21
Электронная почта: dsp@n-vartovsk.ru

Прием граждан осуществляется в понедельник с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00, со вторника по пятницу с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?


Решение Думы города Нижневартовска от 29.09.2017 №219 "О положении о департаменте по социальной политике администрации города Нижневартовска"


Учетная политика:

Задачи Департамента:

 1. Организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время на базе подведомственных учреждений.

2. Организация взаимодействия с институтами гражданского общества, в том числе оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству), некоммерческим организациям, оказывающим общественно полезные услуги в социальной сфере, общественным инициативам.

3. Координация деятельности структурных подразделений администрации города в сфере разработки и осуществления мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории города, реализацию прав коренных малочисленных народов и других национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

4. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей города услугами подведомственных учреждений.

5. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек подведомственных учреждений.

6. Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе.

7. Реализация полномочий по организации музейного дела в муниципальных учреждениях.

8. Создание условий для развития туризма.

9. Обеспечение условий для развития на территории города физической культуры, школьного спорта и массового спорта.

10. Организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий.

11. Организация предоставления дополнительного образования в сфере культуры, искусства на территории города.

12. Организация деятельности по обеспечению жизнедеятельности инвалидов на территории города Нижневартовска в пределах полномочий администрации города.

13. Содействие развитию территориального общественного самоуправления.

14. Организация деятельности по реализации мер и мероприятий, предусмотренных муниципальными правовыми актами, направленных на реализацию социальных гарантий и оказание социальной помощи и (или) социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

15. Создание условий для реализации в городе Нижневартовске мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни

16. Участие в осуществлении мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан в пределах своей компетенции.