от 10.09.2015 №1674

О внесении изменений в приложения 1, 2 к постановлению администрации города от 02.12.2014 №2475 "Об утверждении Порядка по проведению конкурса на получение грантов для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства"

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с государственной программой "Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.10.2013 №419-п, муниципальной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Нижневартовска на 2011-2015 годы", утвержденной постановлением администрации города от 30.06.2010 №790:

1. Внести изменения в приложения 1, 2 к постановлению администрации города от 02.12.2014 №2475 "Об утверждении Порядка по проведению конкурса на получение грантов для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства":

1.1. В приложении 1:

- абзац первый пункта 1.3 раздела I изложить в следующей редакции:

"1.3. Гранты предоставляются на конкурсной основе за счет средств окружного бюджета (привлеченные средства для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства) и средств бюджета муниципального образования город Нижневартовск (далее – бюджет города) в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на данные цели на текущий финансовый год.";

- раздел II изложить в следующей редакции:

"II. Условия проведения Конкурса

К Конкурсу допускаются индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - заявители), соответствующие условиям оказания поддержки, установленным абзацами третьим, шестым, седьмым пункта 1.2 задачи 1 и подпунктом 7.4.1 пункта 7.4 Программы.";

- в разделе III:

подпункт 3.2.1 пункта 3.2 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

дополнить пунктами 3.13-3.15 следующего содержания:

"3.13. При отсутствии в бюджете города денежных средств на выплату гранта Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания Конкурсной комиссии направляет заверенную в установленном порядке копию протокола заседания Конкурсной комиссии в адрес Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, подтверждающего принятые администрацией города Нижневартовска обязательства перед субъектами малого и среднего предпринимательства по финансированию мероприятий из окружного бюджета.

3.14. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания Конкурсной комиссии направляет заявку на предоставление субсидий из окружного бюджета на софинансирование мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы "Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 годы" (далее – Заявка) в адрес департамента финансов администрации города.

3.15. В течение 3 рабочих дней со дня получения Заявки департамент финансов администрации города направляет Заявку в адрес Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В течение 3 рабочих дней со дня поступления денежных средств из окружного бюджета в бюджет города департамент финансов администрации города направляет информационное письмо в адрес управления бухгалтерского учета и отчетности администрации города.

В течение 3 рабочих дней со дня получения указанного письма управление бухгалтерского учета и отчетности администрации города направляет информационное письмо в адрес Уполномоченного органа.";

- абзац первый пункта 4.1 раздела IV изложить в следующей редакции:

"4.1. При наличии в бюджете города денежных средств на выплату гранта Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня издания распоряжения направляет в управление муниципальных закупок администрации города распоряжение и протокол. В случае непоступления денежных средств из окружного бюджета в бюджет города на дату издания распоряжения Уполномоченный орган направляет в управление муниципальных закупок администрации города вышеуказанные документы в течение 3 рабочих дней со дня получения информационного письма управления бухгалтерского учета и отчетности администрации города о поступлении денежных средств из окружного бюджета в бюджет города.";

- приложение 1 к Порядку по проведению конкурса на получение грантов для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1.2. Приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

2. Пресс-службе администрации города (Н.В. Ложева) опубликовать постановление в газете "Варта".

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Глава администрации города                                                           А.А. Бадина




Постановления администрации города от 10.09.2015 №1674 О внесении изменений в приложения 1, 2 к постановлению администрации города от 02.12.2014 №2475 "Об утверждении Порядка по проведению конкурса на получение грантов для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства"
Наименование документа: Постановления администрации города от 10.09.2015 №1674 О внесении изменений в приложения 1, 2 к постановлению администрации города от 02.12.2014 №2475 "Об утверждении Порядка по проведению конкурса на получение грантов для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства"