от 23.12.2013 №2692

Об утверждении мероприятий по улучшению условий и охраны труда в городе Нижневартовске на 2014 - 2016 годы

 

В целях реализации на территории города Нижневартовска государственной политики в области охраны труда, предусмотренной статьями 210, 216 Трудового кодекса Российской Федерации, во исполнение Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.05.2011 №57-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями по организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей и по обеспечению методического руководства работой служб охраны труда в организациях", трехстороннего соглашения между администрацией муниципального образования город Нижневартовск, Нижневартовским территориальным объединением работодателей и объединением организаций (Ассоциацией) профсоюзов города Нижневартовска:

 

1. Утвердить мероприятия по улучшению условий и охраны труда в городе Нижневартовске на 2014 - 2016 годы (далее - мероприятия) согласно приложению.

 

2. Департаменту экономики администрации города (Л.М. Тумбинская):

2.1. Довести до сведения работодателей города и объединения организаций (Ассоциации) профсоюзов города Нижневартовска утвержденные мероприятия.

2.2. Оказывать методическую помощь работодателям города в разработке мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях.

2.3. Представлять главе администрации города информацию о ходе реализации мероприятий по итогам года в срок до 1 марта года, следующего за отчетным.

 

3. Рекомендовать:

3.1. Нижневартовскому территориальному объединению работодателей (С.Ф. Землянкин), объединению организаций (Ассоциации) профсоюзов города Нижневартовска (С.С. Лепилин) содействовать работодателям города в реализации мероприятий.

3.2. Работодателям города:

- разработать и утвердить мероприятия по улучшению условий и охраны труда и обеспечить их выполнение;

- предусмотреть включение мероприятий по улучшению условий и охраны труда в коллективные договоры.

 

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации города (С.А. Афанасьев), департаменту образования администрации города (О.П. Козлова), управлению культуры администрации города (Я.В. Гребнева), управлению по физической культуре и спорту администрации города (А.Г. Клименко) ежегодно, в срок до 15 января года, следующего за отчетным, представлять в департамент экономики администрации города информацию о выполнении мероприятий подведомственными муниципальными учреждениями и предприятиями.

 

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономике Е.В. Рябых.

 

 

Глава администрации города                                                                         А.А. Бадина

ПриложениеМероприятия по улучшению условий и охраны труда в городе Нижневартовске на 2014 - 2016 годы


Наименование документа: Постановления администрации города от 23.12.2013 №2692-p Об утверждении мероприятий по улучшению условий и охраны труда в городе Нижневартовске на 2014 - 2016 годы