Документ





от 01.8.2013 №1384p


Об утверждении Порядка заключения соглашений о предоставлении субсидий на выполнение муниципальных заданий по внедрению типовых мероприятий в области повышения энергоэффективности, определенных по результатам энергетических обследований, с элементами энергосервисного контракта


В целях реализации требований статьи 8 Федерального закона                        от 23.11.2009 №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановления администрации города от 30.09.2010 №1139 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании город Нижневартовск на 2011 - 2015 годы и на перспективу до 2020 года"           (далее - Программа):
 
1. Утвердить Порядок заключения соглашений о предоставлении субсидий на выполнение муниципальных заданий по внедрению типовых мероприятий в области повышения энергоэффективности, определенных по результатам энергетических  обследований, с элементами энергосервисного контракта            (далее -  Порядок) согласно приложению.
 
2. Главным распорядителям средств бюджета города (далее - главные распорядители):
2.1.          Проанализировать и подготовить свод типовых мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, определенных              по результатам энергетических обследований объектов подведомственных           учреждений в разрезе каждого ресурса с обоснованием экономической эффективности, стоимости мероприятий и сроками их окупаемости и в срок до 15          августа 2013 года представить его в департамент жилищно-коммунального         хозяйства администрации города.
2.2. При разработке проектов муниципальных заданий на 2014 год подведомственным учреждениям предусмотреть возможность включения в соглашения о предоставлении субсидий на выполнение муниципальных заданий элементов энергосервисного контракта для реализации типовых мероприятий,          определенных по результатам энергетического обследования зданий, находящихся в муниципальной собственности, в соответствии с утвержденным Порядком.
2.3. Совместно с подведомственными учреждениями предусмотреть возможность заключения энергосервисных контрактов для реализации первоочередных мероприятий, определенных по результатам энергетического обследования.
 
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации            города (Е.В. Новиков) на основании представленных типовых мероприятий          по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в срок            до 01.09.2013 подготовить предложения о внесении изменений в Программу.
 
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности директора департамента жилищно-коммунального хозяйства          администрации города Е.В. Новикова, заместителя главы администрации города по социальной и молодежной политике М.В. Парфенову.
 



Глава администрации города

 А.А. Бадина


Порядок заключения соглашений о предоставлении субсидий на выполнение муниципальных заданий по внедрению типовых мероприятий в области повышения энергоэффективности, определенных по результатам энергетических обследований, с элементами энергосервисного контракта




Наименование документа: Распоряжения администрации города от 01.08.2013 №1384-p Об утверждении Порядка заключения соглашений о предоставлении субсидий на выполнение муниципальных заданий по внедрению типовых мероприятий в области повышения энергоэффективности, определенных по результатам энергетических обследований, с элементами энергосервисного контракта