от 01.09.2014 №1552-р

О подготовке и проведении Месячника гражданской защиты на территории города Нижневартовска

 

В соответствии с требованиями постановлений Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 №841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны", от 04.09.2003 №547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях реализации плана основных мероприятий города Нижневартовска по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм и методов организаторской и воспитательной работы, обучения населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и в связи с 82-й годовщиной со дня образования гражданской обороны:

 

1. Провести с 4 сентября по 4 октября 2014 года Месячник гражданской защиты на территории города Нижневартовска.

 

2. Утвердить план мероприятий Месячника гражданской защиты согласно приложению.

 

3. Рекомендовать организациям города в соответствии с планами основных мероприятий на 2014 год принять участие в мероприятиях Месячника гражданской защиты, провести месячники гражданской защиты объектового уровня.

 

4. Муниципальному казенному учреждению города Нижневартовска "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям"  (С.Э. Лопырев):

- оказывать методическую помощь образовательным организациям города в проведении мероприятий Месячника гражданской защиты;

- организовать для обучающихся образовательных организаций города экскурсии с демонстрацией спасательного оборудования;

- в срок до 10.10.2014 направить доклад о выполненных мероприятиях Месячника гражданской защиты в адрес Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

 

5. Департаменту образования администрации города (О.П. Козлова) организовать и провести в образовательных организациях города мероприятия Месячника гражданской защиты в соответствии с утвержденным планом.

 

6. Пресс-службе администрации города (Н.В. Ложева) обеспечить информационное сопровождение мероприятий Месячника гражданской защиты в средствах массовой информации.

 

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства С.А. Афанасьева.

 

 

Глава администрации города                                                                   А.А. Бадина

ПриложениеПлан мероприятий Месячника гражданской защиты


Наименование документа: Распоряжения администрации города от 01.09.2014 №1552-p О подготовке и проведении Месячника гражданской защиты на территории города Нижневартовска