от 04.12.2014 №2137-р

О проведении плановой выездной проверки общества с ограниченной ответственностью "Каскад и Д"

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.07.2010 №112-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", постановлением администрации города от 18.08.2010 №970 "Об исполнении отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города Нижневартовска":

1. Провести плановую выездную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью "Каскад и Д" (ИНН 8603123208).

2. Место нахождения юридического лица: г. Нижневартовск, ул. Нефтяников, д. 70; место фактического осуществления деятельности: г. Нижневартовск, ул. Нефтяников, д. 70, магазин №1003.

3. Назначить лицами, уполномоченными на проведение проверки, Яковлеву Елену Викторовну – заместителя начальника отдела по местной промышленности, поддержке предпринимательства и лицензированию управления по потребительскому рынку администрации города, Мелекесцева Ивана Анатольевича – главного специалиста отдела по местной промышленности, поддержке предпринимательства и лицензированию управления по потребительскому рынку администрации города.

4. Провести проверку без привлечения экспертов, специалистов экспертных организаций.

5. Установить, что задачей проверки является проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью "Каскад и Д" требований действующего законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции. Целью проверки является соблюдение обязательных требований, установленных федеральным и окружным законодательством.

6. Определить, что предметом проверки являются содержащиеся в документах общества с ограниченной ответственностью "Каскад и Д" сведения о его деятельности, соответствии лицензионным требованиям используемых при осуществлении лицензируемого вида деятельности помещений, зданий, сооружений, иных объектов, принимаемые обществом с ограниченной ответственностью "Каскад и Д" меры по соблюдению лицензионных требований.

7. Срок проведения проверки: не более 20 часов.

К проведению проверки приступить 8 декабря 2014 года.

Проверку окончить не позднее 8 декабря 2014 года.

8. Правовые основания проведения проверки:

- пункт 8 статьи 23.2 Федерального закона от 22.11.95 №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";

- статья 9 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";

- Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.07.2010 №112-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции";

- план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год администрации города Нижневартовска, утвержденный постановлением администрации города от 28.10.2013 №2233.

9. В процессе проверки провести следующие мероприятия по контролю, необходимые для достижения цели и задачи проведения проверки:

- проверка наличия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и информации о юридическом лице, осуществляющем деятельность по розничной продаже алкогольной продукции;

- проверка наличия документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой алкогольной продукции;

- проверка наличия сопроводительных документов (товарно-транспортная накладная, копия справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации для импортируемой алкогольной продукции, копия справки, прилагаемой к товарно-транспортной накладной на алкогольную продукцию, производство которой осуществляется на территории Российской Федерации);

- проверка выполнения условий, предусмотренных лицензией на розничную продажу алкогольной продукции;

- рассмотрение документов (заверенные печатью организации и подписью руководителя), представление которых юридическим лицом необходимо для достижения цели и задачи проведения проверки.

10. Перечень документов, представление которых юридическим лицом необходимо для достижения цели и задачи проведения проверки:

- лицензия на розничную продажу алкогольной продукции;

- учредительные документы;

- документы, подтверждающие наличие в собственности или на ином законном основании объекта, на котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;

- документы, подтверждающие стационарность объекта;

- карточки регистрации контрольно-кассовой техники, зарегистрированные в налоговом органе;

- товарно-транспортная накладная, копия справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации для импортируемой алкогольной продукции, копия справки, прилагаемой к товарно-транспортной накладной на алкогольную продукцию, производство которой осуществляется на территории Российской Федерации;

- сертификат соответствия (декларация о соответствии), подтверждающий качество и безопасность реализуемой алкогольной продукции.

11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города С.А. Левкина, начальника управления по потребительскому рынку администрации города Е.Н. Швец.


Глава администрации города                                                                    А.А. Бадина




Распоряжения администрации города от 04.12.2014 №2137-p О проведении плановой выездной проверки общества с ограниченной ответственностью "Каскад и Д"
Наименование документа: Распоряжения администрации города от 04.12.2014 №2137-p О проведении плановой выездной проверки общества с ограниченной ответственностью "Каскад и Д"