от 07.08.2014 №1390-р

О торговом обслуживании избирателей в день проведения выборов Губернатора Тюменской области в городе Нижневартовске 14 сентября 2014 года

 

В соответствии с распоряжением администрации города от 26.06.2014 №1131-р "Об утверждении плана организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению в городе Нижневартовске выборов Губернатора Тюменской области 14.09.2014", в целях организации торгового обслуживания на избирательных участках города в день проведения выборов:

 

1. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, в зданиях которых размещаются избирательные участки, выделить помещения (площади) для организации торговли в день проведения выборов.

 

2. Управлению по потребительскому рынку администрации города (В.М. Куранова):

- в срок до 15.08.2014 назначить ответственных работников управления по потребительскому рынку администрации города для оперативного решения вопросов по организации торгового обслуживания на избирательных участках;

- в срок до 03.09.2014 закрепить за избирательными участками предприятия торговли, общественного питания, местной промышленности для проведения торгового обслуживания в день выборов.

 

3. Муниципальному бюджетному образовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа №40" (Е.Г. Побединская) обеспечить в день проведения выборов работу школьной столовой.

 

4. Рекомендовать:

4.1. Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижневартовску (В.С. Авдеев) обеспечить пропуск автотранспорта по доставке товаров на избирательные участки по выданным управлением по потребительскому рынку администрации города временным свидетельствам на проведение торгового обслуживания в согласованное с председателями участковых избирательных комиссий время.

4.2. Руководителям открытого акционерного общества "Комбинат питания социальных учреждений" (И.М. Валетова), обществ с ограниченной ответственностью "Самотлор" (Е.Г. Сенчук), "Комбинат школьного питания" (Т.Н. Женченко), "Совушка" (Г.В. Лебедева), осуществляющих организацию питания, обеспечить в день проведения выборов работу подведомственных школьных столовых.

4.3. Обществу с ограниченной ответственностью "Комбинат школьного питания" определить по согласованию с управлением по потребительскому рынку администрации города объект общественного питания для обеспечения горячим питанием в день проведения выборов членов избирательных комиссий, на избирательных участках которых отсутствуют стационарные предприятия общественного питания.

4.4. Руководителям предприятий торговли, общественного питания, местной промышленности независимо от организационно-правовой формы:

- организовать на избирательных участках в день проведения выборов торговлю продукцией общественного питания, продовольственными товарами в широком ассортименте, а также сувенирной и печатной продукцией с применением минимальной торговой наценки;

- предусмотреть праздничное тематическое оформление торговой точки;

- организовать торговое обслуживание на избирательных участках в день проведения выборов с момента открытия избирательных участков до 18.00 часов;

- осуществлять торговое обслуживание при наличии временных свидетельств на проведение торгового обслуживания, выданных управлением по потребительскому рынку администрации города, в соответствии с требованиями законодательства.

 

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города С.А. Левкина, начальника управления по потребительскому рынку администрации города В.М. Куранову.

 

 

Глава администрации города                                                                      А.А. Бадина



Наименование документа: Распоряжения администрации города от 07.08.2014 №1390-p О торговом обслуживании избирателей в день проведения выборов Губернатора Тюменской области в городе Нижневартовске 14 сентября 2014 года