от 20.12.2013 №2528-р

О приобретении в муниципальную собственность в состав муниципальной казны квартир

 

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Президиума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 25.09.2012 №5128/12, Положением о порядке управления и распоряжения собственностью муниципального образования - город Нижневартовск, утвержденным решением Думы города от 27.09.2006 №75, Положением о казне муниципального образования - город Нижневартовск, утвержденным решением Думы города от 27.11.2006 №123, приказом Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.09.2013 №72-нп "Об утверждении нормативов (показателей) средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и муниципальным образованиям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на четвертый квартал 2013 года", в соответствии с договором о развитии застроенной территории города от 18.11.2011, согласно предложениям закрытого акционерного общества "Нижневартовскстройдеталь" от 19.12.2013 №02-01/44, 02-01/45:

 

1. Приобрести в муниципальную собственность в состав муниципальной казны квартиры, согласно приложению, на условиях договора купли-продажи без проведения торгов с оплатой в течение 60 рабочих дней с даты регистрации права муниципальной собственности.

 

2. Департаменту муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города (В.В. Тихонов):

2.1. Заключить от имени администрации города с закрытым акционерным обществом "Нижневартовскстройдеталь" договор купли-продажи квартир, согласно приложению, без проведения торгов по рыночной стоимости, не превышающей среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения в капитальном исполнении, установленную для муниципального образования город Нижневартовск Региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на IV квартал 2013 года.

 

2.2. Осуществить мероприятия по государственной регистрации перехода права собственности к муниципальному образованию город Нижневартовск на квартиры, согласно приложению, в Нижневартовском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

 

2.3. После проведения государственной регистрации права собственности муниципального образования город Нижневартовск на квартиры согласно  приложению:

- произвести оплату за квартиры, согласно приложению, по цене и в сроки, установленные настоящим распоряжением;

- внести квартиры, согласно приложению, в Реестр муниципальной собственности в состав муниципальной казны;

- передать документы на квартиры, согласно приложению, в муниципальное унитарное предприятие "Бюро технической инвентаризации, учета недвижимости и приватизации жилья города Нижневартовска" для внесения в реестр жилых помещений муниципального жилищного фонда;

- передать документы на квартиры, согласно приложению, в управление по жилищной политике администрации города для распределения согласно жилищному законодательству.

 

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства С.А. Афанасьева, директора департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города В.В. Тихонова.

 

 

Глава администрации города                                                                  А.А. Бадина

ПриложениеПеречень квартир, приобретаемых в муниципальную собственность по договору купли-продажи у закрытого акционерного общества "Нижневартовскстройдеталь"


Наименование документа: Распоряжения администрации города от 20.12.2013 №2528-p О приобретении в муниципальную собственность в состав муниципальной казны квартир