от 25.11.2013 №2254-р

Об утверждении перечня бесхозяйных автомобильных дорог и проездов, находящихся в границах городского округа

 

В целях улучшения обслуживания бесхозяйных объектов дорожной деятельности до признания права муниципальной собственности на них, в соответствии со статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации:

 

1. Утвердить перечень бесхозяйных автомобильных дорог и проездов, находящихся в границах городского округа, согласно приложению.

 

2. Департаменту муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города (В.В. Тихонов):

2.1. Организовать мероприятия по технической инвентаризации и изготовлению технической документации на бесхозяйные автомобильные дороги и проезды, находящиеся в границах городского округа, согласно приложению, в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской  Федерации.

2.2. Поставить на учет в Нижневартовском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре автомобильные дороги и проезды, находящиеся в границах городского округа, согласно приложению, как бесхозяйные недвижимые вещи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.3. После государственной регистрации права муниципальной собственности на автомобильные дороги и проезды, находящиеся в границах городского округа, согласно приложению:

- осуществить мероприятия по приемке в муниципальную собственность в состав имущества муниципальной казны города Нижневартовска автомобильных дорог и проездов, находящихся в границах городского округа;

- передать автомобильные дороги и проезды, находящиеся в границах  городского округа, согласно приложению, в оперативное управление администрации города для их содержания и эксплуатации  департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

 

3. Юридическому управлению администрации города (Г.И. Симанович)   в порядке, установленном статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, по истечении одного года со дня постановки бесхозяйных дорог на государственный учет обратиться в суд с заявлением о признании права муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое имущество – автомобильные дороги и проезды, находящиеся в границах городского округа, согласно приложению.

 

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации города (С.А. Афанасьев) определить в соответствии с законодательством Российской Федерации организацию, ответственную за содержание бесхозяйных автомобильных дорог и проездов, находящихся в границах городского округа, согласно приложению, в части очистки проезжей части от снега и случайного мусора, аварийного ремонта покрытия и обочин до признания на них права  муниципальной собственности и оформления имущественных прав.

 

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации города С.А. Левкина, директора департамента  муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города В.В. Тихонова, заместителя главы администрации города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства С.А. Афанасьева.

 

 

Глава администрации города                                                                   А.А. Бадина

ПриложениеПеречень бесхозяйных автомобильных дорог и проездов, находящихся в границах городского округа


Наименование документа: Распоряжения администрации города от 25.11.2013 №2254-p Об утверждении перечня бесхозяйных автомобильных дорог и проездов, находящихся в границах городского округа