Документ





от 26.7.2013 №1334p


О разработке мер по сокращению потребления энергоресурса в соответствии с требованиями федерального законодательства


В целях реализации требований статьи 24 Федерального закона                         от 23.11.2009 №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривающих снижение потребления муниципальными учреждениями в сопоставимых условиях объема воды, дизельного                и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля в течение пяти лет не менее чем на пятнадцать процентов                     от объема фактически потребленного ими в 2009 году каждого из указанных ресурсов с ежегодным снижением такого объема не менее чем на три процента:
 
1. Главным распорядителям средств бюджета города и муниципальным              учреждениям бюджетной сферы:
1.1. В срок до 15.08.2013 представить в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города:
- предложения по корректировке мероприятий долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности        в муниципальном образовании город Нижневартовск на 2011-2015 годы             и на перспективу до 2020 года", утвержденной постановлением администрации города от 30.09.2010 №1139, по результатам проведения энергетических обследований зданий бюджетныхучреждений города;
- проект муниципального правового акта города Нижневартовска, предусматривающего материальное поощрение учреждений, добившихся наилучших результатов по энергосбережению, на конкурсной основе.
 
1.2. Организовать:
- подготовку и заключение энергосервисных контрактов на объектах бюджетных учреждений;
- пропаганду энергосбережения среди работников бюджетных учреждений.
 
2. Департаменту образования администрации города (О.П. Козлова)                    и муниципальным общеобразовательным учреждениям города организовать пропаганду энергосбережения среди учащихся.
 
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации                 города (Е.В. Новиков) в срок до 01.09.2013 подготовить проект решения Думы города по корректировке мероприятий, включенных в долгосрочную целевую программу "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности              в муниципальном образовании город Нижневартовск на 2011-2015 годы                    и на перспективу до 2020 года" по результатам проведенных  энергетических обследований зданий бюджетных учреждений города.
 
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности директора департамента жилищно-коммунального хозяйства            администрации города Е.В. Новикова, заместителя главы администрации                 города по социальной и молодежной политике М.В. Парфенову.
 
 



Глава администрации города

 А.А. Бадина




Наименование документа: Распоряжения администрации города от 26.07.2013 №1334-p О разработке мер по сокращению  потребления энергоресурса в соответствии с требованиями федерального законодательства