от 31.12.2013 №2601-р

О проведении в городе Нижневартовске обследования и паспортизации объектов социальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, на предмет соблюдения требований доступности для инвалидов и маломобильных групп населения

 

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.12.2012 №627 "Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики", рекомендациями Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (протокол от 15.02.2013 №1), Соглашением от 25.10.2013 №С-317/13/285-2013 о взаимодействии муниципального образования городской округ город Нижневартовск и Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по реализации Государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы (далее - Соглашение):

 

1. В срок до 01.03.2014 провести в городе Нижневартовске обследование и паспортизацию объектов социальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, на предмет соблюдения требований доступности для инвалидов и маломобильных групп населения.

 

2. В целях обеспечения взаимодействия участников паспортизации создать рабочую группу по обследованию объектов социальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, на соответствие доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения (далее - рабочая группа).

 

3. Утвердить:

- Положение о рабочей группе согласно приложению 1;

- состав рабочей группы согласно приложению 2.

 

4. Департаменту образования администрации города (О.П. Козлова), управлению по физической культуре и спорту администрации города (А.Г. Клименко), управлению культуры администрации города (Я.В. Гребнева), управлению по социальной и молодежной политике администрации города (О.Г. Вовк), (М.Ф. Торотадзе), департаменту экономики администрации города (Л.М. Тумбинская), департаменту муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города (В.В. Тихонов):

4.1. В срок до 01.01.2014 составить план-график проведения обследования и паспортизации объектов социальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности (далее - объекты), на предмет соблюдения требований доступности для инвалидов и маломобильных групп населения.

4.2. В срок до 01.03.2014 организовать проведение подведомственными учреждениями обследования объектов на предмет соблюдения требований доступности для инвалидов и маломобильных групп населения, а также формирование паспортов доступности объектов в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.12.2012 №627 "Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики".

4.3. В срок до 30.03.2014 представить по итогам проведенной паспортизации информацию о соответствии доступности объектов в рабочую группу.

4.4. Ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять на бумажном и электронном носителях сведения, согласно приложению к Соглашению, в рабочую группу для дальнейшего направления сведений в Управление социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для заполнения раздела "Карта объектов" модуля "Интерактивная карта доступности объектов" специализированной системы "Интернет-портал в рамках общественно-просветительской кампании по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения".

 

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города по социальной и молодежной политике М.В. Парфенову.

 

 

Глава администрации города                                                                А.А. Бадина

ПриложениеПриложения к распоряжению


Наименование документа: Распоряжения администрации города от 31.12.2013 №2601-p О проведении в городе Нижневартовске обследования и паспортизации объектов социальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, на предмет соблюдения требований доступности для инвалидов и маломобильных групп населения