Национальная литературная премия "Писатель года"
Национальная литературная премия "Писатель года"
Национальная литературная премия «Писатель года» учреждена Российским союзом писателей.

Конкурсный отбор осуществляется на базе крупнейшего российского литературного портала Проза.ру, который предоставляет всем желающим возможность свободной публикации литературных произведений.

Конкурс премии проводится по следующим основным номинациям:
В конкурсе на соискание премии могут участвовать граждане Российской Федерации, а также других стран не моложе 16 лет.

Произведения могут быть выдвинуты на конкурс авторами либо их правопреемниками (доверенными лицами или наследниками авторских прав). При несамостоятельном выдвижении произведения на конкурс требуется письменное согласие правообладателя – автора, либо лица (организации), которому были переданы авторские права.

Конкурс на соискание национальной литературной премии «Писатель года» является ежегоднымЗаявка на участие в конкурсе может быть подана в электронном виде с авторской страницы с 1 января по 30 декабря текущего года.

Награждение лауреатов премии. Премия представляет собой контракт на издание книги с произведениями лауреата за счет Оргкомитета премии. Символом премии, который вручается каждому лауреату, является статуэтка, выполненная в виде художественной скульптуры в форме пера на постаменте из минеральных камней: белого мрамора, афганского лазурита и яшмы.

ПОЛОЖЕНИЕ ПРЕМИИ


    размещено:21.03.2016