Городской конкурс Времена года для обучающихся музыкальных отделений учреждений дополнительного образования
Городской конкурс Времена года для обучающихся музыкальных отделений учреждений дополнительного образования
С 1 марта 2018 года состоится первый тур городского конкурса "Времена года" для обучающихся детских школ искусств и детских музыкальных школ. Конкурс проводится в рамках муниципальной программы "Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014-2020 годы", утвержденной постановлением администрации города Нижневартовска от 29.07.2013 №1540 (с изменениями).

Цель Конкурса – сохранение и развитие традиций ансамблевого музицирования среди детей и молодежи, создание условий для  выявления и поддержки талантливых детей в области исполнительского искусства.

Городской конкурс "Времена года" проводится среди учащихся учреждений дополнительного образования детей. Он создан в 1991 году.  В 2008 году он стал Открытым. На протяжении нескольких лет в жюри работают народные и заслуженные артисты, профессора Российской Академии Музыки им. Гнесиных и Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского: В.Б.Болдырев, В.П.Круглов, А.А.Мндоянц, М.А.Готсдинер, Р.О.Багдасарян, А.П.Константиниди, В.А.Семенов.

Расширилась география участников и коллективов конкурса. В него влился Нижневартовский район, г. Стрежевой Томской области.

Для многих участников этот конкурс стал творческой мастерской и дал путевку  в большую жизнь искусства. Ринат Валеев, Максим Закиров, Айгель Шагиева – эти ребята были победителями конкурса в разные годы, а сегодня они – учащиеся и выпускники консерваторий и музыкальных училищ Санкт-Петербурга и Москвы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 04  марта  2018 года на электронный адрес dshi 1- nv @ mail . ru



    размещено:01.02.2018
    обновлено: 06.02.2018 02:02:44