Всероссийский конкурс патриотического рисунка "Мир моего дома"
Всероссийский конкурс патриотического рисунка "Мир моего дома"

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка "Мир моего дома", п ри получении грантовой поддержки Росмолодежи.

Конкурс патриотического рисунка - это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основными целями которого являются:

- выявление и поддержка талантливых детей; 

- воспитание патриотизма;

- укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения;

- укрепление чувств сопричастности молодого поколения к великой истории России; обеспечение преемственности поколений россиян и воспитание гражданина;

- любящего свою Родину;

- имеющего активную жизненную позицию.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина  от 08.07.2019 №327 в целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Во исполнение данного Указа темой Всероссийского конкурса выбрана патриотическая тема "Мир моего дома", который делится на следующие номинации:

"Вечный огонь — вечная память".

"Связь поколений".

"Я рисую мир".

"Патриотический плакат"

 К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты среднеспециальных учебных заведений и отдельные лица в возрасте от 7 до 18 лет из регионов РФ.

Условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия www.patrioticpictures.ru. Участие в конкурсе бесплатное.


    размещено:02.10.2019
    обновлено: 24.10.2019 12:10:11
    фото с официального сайта http://www.patrioticpictures.ru/