Природа Югры в объективе
Природа Югры в объективе

В целях формирования экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты в целом, привлечения внимания жителей Югры к проблемам сохранения лесов и биоразнообразия Югры через вовлечение в творческую деятельность Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит окружной фотоконкурс «Природа Югры в объективе».

Тема  – «Сохранение лесов и биоразнообразия Югры», определена реализацией региональных проектов Югры «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение лесов» и завершением Десятилетия биоразнообразия ООН. 

Цель фотоконкурса – привлечение внимания жителей Югры к проблемам сохранения лесов и биоразнообразия Югры через вовлечение в творческую деятельность. 

Фотоконкурс проводится 
с 14 августа по 30 ноября 2020 года:

· Прием конкурсных работ - до 15 сентября 2020 года;
· Оценка конкурсных работ - до 15 октября 2020 года;
· Награждение победителей и выставка лучших работ на сайтах - до 30 ноября 2020 года. 

Фотоконкурсе могут принять участие граждане, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Каждый участник имеет право участвовать в Фотоконкурсе с одной работой в каждой номинации. 

 Номинации Фотоконкурса:
- «В мире флоры и фауны» (фотографии растений, животных, птиц, рыб, насекомых в естественных условиях);
- «Человек и Природа» (фотографии человека в природе, взаимоотношение человека с природой);
- «Остановись, мгновение» (фотографии отображающие событие или природное явление).

Требования к оформлению фотографий прописаны в Положении о конкурсе.

Авторы работ, занявшие призовые места, награждаются дипломами I, II и III степени по номинациям. Все конкурсанты получают свидетельства об участии, а также фотоработы победителей будут опубликованы в социальных сетях (https://vk.com/prirodnadzorhttps://www.instagram.com/prirodnadzor/), в новостной ленте на официальном сайте Природнадзора Югры (https://prirodnadzor.admhmao.ru).

 


  1. Положение Природа Югры в объективе
    (PDF, 2.09Мб)

Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска

размещено:25.05.2020 22:00:00
Луняк И.И.