Мастерская декоративно-прикладного искусства "Югорский сувенир" отметила 15-летний юбилей
Мастерская декоративно-прикладного искусства "Югорский сувенир" отметила 15-летний юбилей       Мастерская "Югорский сувенир" – это визитная карточка культурной жизни города Нижневартовска. Художественные работы мастерской "Югорский сувенир" удостоены дипломами и грамотами российских и международных выставок.
      История развития декоративно-прикладного творчества в Нижневартовске начинается с деятельности Центра изящных искусств, который располагался в небольшом помещении деревянного дома на улице Мусы Джалиля. В 1999 году Центр изящных искусств вошел в состав детской школы искусств №2 в качестве отделения декоративно-прикладного творчества.
     Сегодня в Мастерской  созданы необходимые условия для развития декоративно-прикладного творчества в городе Нижневартовске. Здесь проходят учебные занятия по скульптуре, керамике, орнаментальному искусству, художественной росписи ткани (ссылка).
     Преподаватели и обучающиеся школы являются активными участниками праздника "Город мастеров" в рамках Городского фестиваля "Самотлорские ночи". 


    размещено:05.02.2015
    обновлено: 18.02.2015 11:02:32
    фото В.П. Бармасовой
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/gifted_children/in_culture/172614.html