Об итогах I этапа Общероссийских конкурсов: "50 лучших детских школ искусств", "Молодые дарования России" и "Лучший преподаватель детской школы искусств"


Учредителем Конкурсов является Министерство культуры Российской Федерации.

Конкурсы направлены на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, лучших преподавателей детских школ искусств и лучших детских школ искусств.

В I этапе конкурса, который состоялся в городе Ханты - Мансийске, приняли участие все учреждения дополнительного образования сферы культуры города Нижневартовска (Протокол от 23 марта 2015 года заседания комиссии по отбору кандидатов на участие во 2-м туре Общероссийских конкурсов).

По итогам I этапа  Ханты – Мансийский автономный округ – Югру на Федеральном уровне будут представлять:

       в конкурсе "Молодые дарования России" обучающиеся Рожновская Екатерина (детская школа искусств №1) и Эм Владислав (детская школа искусств №2),

      в конкурсе "50 лучших детских школ искусств" - две образовательные организации города Нижневартовска – детские школы искусств №1 и №2,

     в конкурсе "Лучший преподаватель детской школы искусств" - Федулова Инна Александровна, преподаватель по классу фортепиано детской школы искусств №1.

Общероссийские Конкурсы проводятся в рамках реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008- 2015 годы, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 1244-р, Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" в части привлечения детского населения к участию в творческих мероприятиях, Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 26.05.2012 года  № 2405 п-П8, Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 года № 1726-р.


    размещено:24.04.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/gifted_children/in_culture/177890.html