Федулова Инна Александровна признана лучшим преподавателем детской школы искусств на Общероссийском конкурсе
Федулова Инна Александровна признана лучшим преподавателем детской школы искусств на Общероссийском конкурсе

Учредителем конкурса, который проводился в рамках реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008 -2015 годы, является Министерство культуры Российской Федерации.

По итогам конкурса, членами жюри которого являлись ведущие деятели искусств, руководители образовательных учреждений отрасли культуры и искусства, 60 преподавателей детских школ искусств России стали лауреатами. Среди победителей - преподаватель по классу фортепиано МАУДО г. Нижневартовска "Детская школа искусств №1" Федулова Инна Александровна.

Отметим, что обязательным условием участия в конкурсе являлось наличие у кандидатов высоких результатов в области педагогики, а именно в подготовке лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов и в использовании инновационных педагогических технологий. Во внимание принимались реализуемые программы и индивидуальный подход в обучении, в том числе – талантливых детей.

Церемония награждения лучших преподавателей школ искусств страны состоится в рамках Мега-проекта "Одаренные дети и молодежь – 2015", который пройдет в Москве в конце октября. В мероприятиях мега-проекта участвуют выдающиеся деятели культуры и искусства, известные музыканты, художники, профессора и преподаватели ведущих учебных заведений культуры и искусства России.

Мега-проект проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и объединяет 3 общероссийских конкурса: "Молодые дарования России", "Лучший преподаватель детской школы искусств", "50 лучших детских школ искусств".


    размещено:24.09.2015
    Фото А. Павлова
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/gifted_children/in_culture/189053.html