Новое звучание "Музыки лета"
Новое звучание "Музыки лета"
   Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска "Детская музыкальная школа им. Ю.Д. Кузнецова" стала лауреатом  Всероссийского конкурса на лучшую организацию летнего отдыха и молодежи "ЛЕТО - 2015", проводимого в рамках II Всероссийского Фестиваля инновационных продуктов в городе Санкт-Петербурге.

   Прошедший 2015 год был богат на радостные события, яркие мероприятия и множество удачных конкурсных выступлений учащихся МАУДО г. Нижневартовска "Детской музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова". В течение года ими завоевано более 100 наград муниципального, регионального и международного уровня. Достойным завершением в череде побед стало участие учреждения в конкурсе на лучшую организацию летнего отдыха детей и молодежи "Лето - 2015", который проводился в рамках II Всероссийского Фестиваля инновационных продуктов в конце 2015 года в городе Санкт-Петербурге. 
   В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений начального, общего, среднего профессионального и дополнительного образования из разных регионов России. Члены экспертного совета отметили общий высокий уровень и практическую ценность представленных проектов. Экспертным Советом, в который вошли представители профессионального педагогического сообщества и органов управления образованием, была отмечена работа в номинации "Городские оздоровительные лагеря", которую предоставило на конкурс МАУДО г. Нижневартовска "Детская музыкальная школа им. Ю.Д. Кузнецова". По итогам конкурса музыкальная школа была удостоена звания Лауреата конкурса и награждена медалью "За лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи "ЛЕТО - 2015". 
   Напомним, что лагерь с дневным пребыванием детей "Музыка лета" существует на протяжении двух лет, с 2014 года, реализуемая программа деятельности лагеря предназначена для детей обучающихся в МАУДО г. Нижневартовска "Детская музыкальная школа им. Ю.Д. Кузнецова" и умеющих играть на музыкальных инструментах. В рамках проведения летней смены проходят мероприятия, направленные на развитие и обогащение культурного уровня воспитанников лагеря. Хочется верить, что впереди учащихся и преподавателей музыкальной школы ждут новые победы и свершения, новые творческие встречи. Недаром одним из убеждений педагогического коллектива являются слова из мудрых древнегреческих рукописей: "Музыкальное воспитание - самое мощное оружие, поскольку ритм и гармония проникают в самые сокровенные глубины человеческой души".



  1. Диплом Лауреата
    (JPG, 10.41Кб )

  2. Памятный знак
    (JPG, 13.04Кб )

размещено:19.01.2016
обновлено: 21.01.2016 06:01:16
Е.А. Яковлева
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/gifted_children/in_culture/198177.html