28 декабря 2018 года состоялось заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в городе Нижневартовске
28 декабря 2018 года состоялось заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в городе Нижневартовске

На заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в городе Нижневартовске, состоявшемся 28.12.2018, одним из вопросов повестки был рассмотрен вопрос об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизе и оценке фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих предпринимательскую и инвестиционную деятельность.

Участники заседания обсудили вопросы взаимодействия администрации города и бизнес-сообщества при проведении ОРВ, экспертизы и ОФВ.

Члены Совета отметили важность открытого диалога бизнеса и власти, участие предпринимателей в нормотворческом процессе и поддержку «обратной связи» в целях учета предложений субъектов бизнеса.

Предпринимательское сообщество было проинформировано о возможности участвовать в публичных консультациях при проведении ОРВ, экспертизы и ОФВ на Портале проектов нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://regulation.admhmao.ru.

Работа по развитию института ОРВ будет продолжена в целях исключения избыточных административных и других ограничений в деятельности предпринимателей, а также необоснованных расходов как для бизнеса, так и для местного бюджета.

Участие широкого круга предпринимателей в проведении ОРВ, экспертизы и ОФВ способствует принятию значимых решений для развития предпринимательской деятельности на территории города и повышению его инвестиционной привлекательности.


Департамент экономики администрации города



  1. Доклад Кощенко Д.А.
    (DOCX, 25.89Кб)

  2. Повестка заседания
    (DOC, 62.5Кб)

  3. Протокол №11 (1)
    (PDF, 30.66Кб)

  4. Протокол №11 (2)
    (PDF, 27.68Кб)

размещено:25.12.2018
обновлено: 01.02.2019 12:02:22