25 февраля 2020 года рабочее совещание по вопросам развития института ОРВ
25 февраля 2020 года рабочее совещание по вопросам развития института ОРВ

25.02.2020 состоялось рабочее совещание с представителями научного и бизнес-сообщества, с которыми заключены соглашения о взаимодействии, по вопросам развития института оценки регулирующего воздействия в администрации города Нижневартовска.

 В совещании приняли участие представители департамента экономического развития администрации города, структурных подразделений администрации города – разработчики проектов НПА, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также представители организаций, с которыми заключены соглашения о взаимодействии.

В ходе рабочего совещания были подведены итоги проведения ОРВ проектов муниципальных НПА, экспертизы и ОФВ муниципальных НПА, затрагивающих предпринимательскую и инвестиционную деятельность, за 2019 год.

Внимание бизнеса и научного сообщества было акцентировано на региональный Интернет-портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов ХМАО – Югры (http://regulation.admhmao.ru), который является открытой площадкой для диалога бизнеса и власти.

Участникам совещания была представлена подробная информация о возможностях и преимуществах пользования Порталом, а также пошаговая инструкция по регистрации и способах направления предложений и замечаний к документам, размещенным на Портале.

Администрацией города предложено представителям научного и бизнес-сообщества пройти процедуру регистрации на Портале, а также направлять свои предложения и замечания при проведении ОРВ, экспертизы и ОФВ посредством Портала, что позволит сократить бумажный документооборот, минимизировать временные затраты на изучение документа и прохождение опроса.

    В целях дальнейшего сотрудничества между администрацией города и предпринимательским сообществом в рамках заключенных соглашений и развития института ОРВ участниками рабочего совещания было поддержано предложение о продолжении совместной работы путем установления обратной связи посредством Портала, оказания администрацией города консультационной и методической поддержки предпринимателям при проведении ОРВ, экспертизы и ОФВ.

Мнение представителей научного и бизнес-сообщества имеет важную роль в принятии и реализации документов, затрагивающих интересы предпринимательского сообщества, а также улучшении социально-экономического развития города.

 Все предложения по повышению качества и эффективности проведения ОРВ, экспертизы и ОФВ участникам совещания рекомендовано направлять в департамент экономического развития администрации города, контакты размещены на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (https://www.n-vartovsk.ru/inf/orv/orvline/).


Департамент экономического развития администрации города


  1. Повестка рабочего совещания 25.02.2020
    (PDF, 69.49Кб)

  2. Протокол рабочего совещания от 25.02.2020
    (PDF, 243.25Кб)

  3. Доклад (вопрос 1)
    (DOCX, 23.98Кб)

  4. Презентация (вопрос 1)
    (PPSX, 2.35Мб )

  5. Доклад (вопрос 2)
    (DOCX, 19.94Кб)

  6. Презентация (вопрос 2)
    (PPSX, 3.03Мб )

  7. Доклад (вопрос 3)
    (DOCX, 22.93Кб)

  8. Фото 1
    (JPG, 100.67Кб )

  9. Фото 2
    (JPG, 144.51Кб )

  10. Фото 3
    (JPG, 65.39Кб )

  11. Фото 4
    (JPG, 70.04Кб )

размещено:27.02.2020