Рейтинг качества проведения ОРВ в муниципальных образованиях ХМАО-Югры за 2019 год
Рейтинг качества проведения ОРВ в муниципальных образованиях ХМАО-Югры за 2019 год

Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сформирован рейтинг качества проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее –  ОРВ, НПА) и экспертизы муниципальных НПА в муниципальных образованиях автономного округа за 2019 год.

Рейтинг проведен среди 22 муниципальных образований автономного округа, в которых ОРВ является обязательной процедурой.

При формировании рейтинга особое внимание уделялось качеству практического применения инструментов ОРВ, результативности проводимых процедур, открытости и прозрачности работы органов местного самоуправления при осуществлении процедур по ОРВ.

По результатам рейтинга за 2019 год город Нижневартовск улучшил свою позицию по сравнению с прошлым годом и занял в группе "Высший уровень" 4 место (93 балла).

Город Нижневартовск отмечен среди муниципальных образований, добившихся значительных успехов по эффективному взаимодействию с бизнес-сообществом, опыте использования количественных методов и анализа издержек при проведении ОРВ, а также в "Лучших практиках" проведения ОРВ, экспертизы и ОФВ.

При формировании рейтинга учитывалось мнение предпринимателей, которые оценили качество работы по ОРВ в городе Нижневартовске на максимальное количество баллов – 25.

В целом результаты 2019 года отражают значительное повышение качества прорабатываемых инициатив, вовлечение в процесс ОРВ большего количества экспертов от предпринимательского сообщества.

Ознакомиться с результатами рейтинга возможно на сайте Депэкономики Югры по ссылке.

 

Департамент экономического развития администрации города


    размещено:27.02.2020