Итоги проведения оценки регулирующего воздействия за 1 квартал 2020 года
Итоги проведения оценки регулирующего воздействия за 1 квартал 2020 года

Департаментом экономического развития администрации города Нижневартовска подведены итоги проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, за 1 квартал 2020 года.

Основные цели этой работы - исключение избыточных административных и других ограничений в деятельности предпринимателей, а также необоснованных расходов как для бизнеса, так и для городского бюджета, формирование благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата.

По результатам проведения ОРВ проектов НПА и экспертизы действующих НПА департаментом экономического развития администрации города выдано 6 заключений (5 положительных, 1 отрицательное).

Важным элементом является проведение публичных консультаций с представителями предпринимательского сообщества. Это позволяет выявить позицию бизнеса по рассматриваемому документу, обеспечить свободное выражение мнений заинтересованных лиц, сделать прозрачным процесс учета их интересов.

При проведении публичных консультаций по ОРВ и экспертизе от представителей бизнеса и научного сообщества поступило 32 отзыва об отсутствии предложений и замечаний.

Вся информация размещается в открытом доступе на Портале проектов НПА ХМАО-Югры (http://regulation.admhmao.ru) и официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе "Информация для бизнеса" и "Документы администрации города".



Департамент экономического развития администрации города


    размещено:12.04.2020 22:00:00