Капитальный ремонт, благоустройство, ремонт дорог
Капитальный ремонт, благоустройство, ремонт дорог

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах осуществляется в рамках «Краткосрочного плана реализации Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ХМАО - Югры на 2014-2016 годы», утвержденного постановлением Правительства ХМАО - Югры от 05.06.2014 №202-п (с изменениями от 11.12.2015 №458-п). В соответствии с Краткосрочным планом в городе Нижневартовске на 2014-2016 годы запланирован капитальный ремонт в 102 многоквартирных домах.

Даты начала и окончания работ, подрядные организации определяются техническим заказчиком – Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов по итогам конкурсных процедур.

В рамках Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ХМАО - Югры выполняются следующие виды работ: ремонт внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, ремонт крыш, подвальных помещений, фасадов.

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов будет проходить на земельных участках муниципальной собственности и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена. Даты начала и окончания работ, подрядчик будут определены по итогам процедур закупок. В соответствии с муниципальной программой «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Нижневартовска на 2016-2020 годы» в 2016 году запланировано финансирование следующих видов работ:

- устройство и ремонт внутриквартальных проездов и подъездных путей;

- устройство и ремонт тротуаров;

- устройство и ремонт гостевых мест стоянки автотранспорта.


    размещено:11.01.2016
    обновлено: 15.01.2016 10:01:03
    фото из архива управления по информационной политике
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/plan2015/plany_zhkh/178710.html