О проведении Международной выставки продуктов и напитков «FoodAfrica - 2019»

Информируем Вас о проведении Международной выставки продуктов и напитков «FoodAfrica - 2019», которая проводится с 9 по 11 декабря 2019 года в International Convention Centre г.Каир (Египет).

Сегодня Египет самый быстрорастущий рынок сельхозпродукции, продуктов и напитков, главный покупатель российских продуктов, обогнавший по этому показателю даже Китай. Ожидается, что к 2020 году розничные продажи продуктов питания, достигнут суммы в девяносто восемь миллиардов долларов. Кроме того, Египет это «ворота» в Африку и в весь арабский мир, в том числе в восстанавливающуюся Сирию, выход на крупнейший в мире продовольственный рынок, который к 2030 году превысит триллион долларов.

 В связи с новыми реалиями, открывшимися по итогам соглашения о зоне свободной торговли между Египтом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и завершившимся в Сочи саммитом Россия-Африка, российский бизнес имеет неоспоримое преимущество в развитии торговых отношений с государствами Африканского континента.

В ходе специально подготовленной деловой программы члены российской делегации встретятся с руководителями торговых компаний, дистрибьюторами и инвесторами, примут участие в мероприятиях, которые будет способствовать налаживанию долгосрочных деловых контактов с агробизнесом масштабного африканского рынка.

 

В случае принятия решения по участию, рекомендуем Вам до 15 ноября 2019 года обратиться в Рабочую группу: телефон: (495) 502-39-74, (495) 502-39-54 факс: (495) 639-91-09, е-mail: info@ibcen.ru.

 

 

 

Управление по развитию промышленности и предпринимательства департамента экономического развития администрации города


    размещено:07.11.2019