О создании «Единого экспертного центра поддержки отечественных производителей и разработчиков»
Уважаемые руководители, информируем Вас, что по инициативе Комитета ветеранов спецслужб г. Москва создан «Единый экспертный центр поддержки отечественных производителей и разработчиков» (далее – Центр) на территории Российской Федерации, в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации и государственной задачи по восстановлению и развитию реального сектора экономики, являющегося основой национальной экономики и определяющего уровень развития нашей страны. 
В рамках государственной политики импортозамещения, при поддержке органов государственной власти, общественно-консультативных советов и отраслевых экспертов, специалистами Центра были самостоятельно разработаны и протестированы эффективные ключевые алгоритмы и оптимальные методы построения/решения системных задач для успешного развития и продвижения отечественных предприятий-производителей и разработчиков. 
Во исполнение реализации вышеобозначенных государственных стратегических задач, Центр при содействии Комитета ветеранов спецслужб г. Москва, в тесном взаимодействии с органами государственной власти РФ, готов оказать поддержку отечественным производителям и разработчикам, осуществляющим свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, с целью: 
- дополнительного развития региональных отраслей экономики в условиях инновационного развития; 
- роста регионального внутреннего продукта; 
- усовершенствования региональных практик и их дальнейшего распространения на другие субъекты Российской Федерации;
- открытия и запуска новых рынков сбыта с формированием новых инструментов поддержки импортозамещения; 
- расширения выпуска новой номенклатуры продукции, соответствующей показателям качества государственных стандартов и международных норм; 
- получения отечественными производителями большей доли рынков с максимальным доходом от реализации выпускаемой продукции и услуг; 
- увеличения объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и т.д. 
По итогам результатов сотрудничества с отечественными предприятиями-производителями и разработчиками, осуществляющими свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, планируется оперативное внесение вопросов, связанных с государственной политикой импортозамещения, федеральной задачей восстановления и развития реального сектора экономики, на совещательные комиссии в органы государственной власти. 
Более подробную информацию по сотрудничеству с Центром можно получить по адресу: 123100, Россия, г. Москва, Пресненская набережная, д.12, тел. (495) 235-60-88.  

Управление по развитию промышленности и предпринимательства департамента экономического развития администрации города

    размещено:22.01.2020