Межрегиональный культурно-туристский форум «Самотлорские встречи»
Межрегиональный культурно-туристский форум «Самотлорские встречи»
В рамках юбилейного 40-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи – 2015» 11 июня 2015 года в выставочном зале центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой состоялся межрегиональный культурно-туристский форум «Самотлорские встречи», организатором которого выступила администрация города Нижневартовска при поддержке Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Форум направлен на формирование единого культурного и туристического пространства в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, укрепление и расширение связей в сфере создания условий для развития внутреннего и въездного туризма на стабильной и долгосрочной основе. 

Ключевым аспектом форума стало подписание соглашения о межмуниципальном сотрудничестве в сфере создания условий для развития внутреннего и въездного туризма между семью муниципальными образованиями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: Нижневартовск, Мегион, Лангепас, Радужный, Сургут, Сургутский район, Покачи.

Участники и приглашенные эксперты обсудили спектр актуальных вопросов на четырех площадках, организованных в форме круглого стола по следующим темам: «Развитие туризма в муниципальных образованиях Югры», «Исследования края как основа музейной практики», «Год литературы: перспективы библиотек», «Сохранение и развитие традиционных промыслов и ремесел, исторического и культурного наследия народов, населяющих Югру».

В работе форума приняли участие более 120 человек: главы муниципальных образований, представители администраций, курирующие сферу культуры и туризма, предприятий туриндустрии, высших учебных заведений, муниципальных и общественных музеев, публичных библиотек, учреждений дополнительного образования из муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа, Томской и Омской области: Нижневартовск, Нижневартовский район, Мегион, Радужный, Сургутского района, Покачи, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский район, пгт. Излучинск, Нефтеюганск, Лангепас, Стрежевой, Омск. А так же приглашенные эксперты из гг. Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и Ханты-Мансийск.


  1. Программа форума
    (DOCX, 104.59Кб)

размещено:11.06.2015
обновлено: 22.10.2015 10:10:01