XVI Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2017»
XVI Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2017»
С 17 по 19 ноября 2017 года в городе Ханты-Мансийске состоялась ежегодная туристская выставка-ярмарка «Югратур 2017».  
В мероприятиях приняли участие 18 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и 10 регионов Российской Федерации (Курганская, Тюменская, Новосибирская, Ярославская, Воронежская, Свердловская области, Республика Крым, Краснодарский и Алтайский край, город Санкт-Петербург), количество выставочных экспонентов 143. Общее количество посетителей за 3 дня 4 360 человек. 

Выставка является одним из ведущих мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, содействующих развитию современной индустрии туризма, организации деловых контактов профессионалов туристского и курортного комплексов. Деловая программа выставки включает круглые столы в сфере развития туристского бизнеса, презентации туристских проектов и маршрутов регионов Российской Федерации и зарубежных стран. 

Мероприятие объединяет два направления: 
  • развитие внутреннего туризма (предполагает организацию различных туров для российских и иностранных туристов на территории автономного округа); 
  • выездной туризм (предполагает презентацию услуг туристических компаний России и зарубежья для населения Югры). 

Город Нижневартовск принял участие в ряде мероприятий туристской выставки.

На протяжении всех дней выставки работали 14 мастеров из автономного округа на «Город мастеров», где были проведены мастер-классы по народным художественным промыслам и ремеслам.  Некоммерческое партнерство Клуб любителей мотоциклов «Легион 86» представило туристический потенциал города.

Проект «Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» стал лауреатом I степени конкурса событийного туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в номинации «Туристическое событие Югры 2018 года». Презентовал проект Романов Антон Валериевич, заместитель директора по связям с общественностью и культурным проектам МБУ "Дворец искусств".

Победителем конкурса по предоставлению грантов в форме субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма стал ИП Решетарь В.С., г. Нижневартовск с проектом «Развитие деятельности действующего предприятия в области внутреннего въездного туризма на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», который предполагает приобретение экскурсионного автобуса, в том числе для людей с ограниченными возможностями.


  1. Приложение 1
    (JPG, 599.05Кб )

  2. Приложение 2
    (JPG, 80.49Кб )

  3. Диплом участника. Управление культуры администрации города
    (PDF, 61.4Кб)

  4. Диплом участника. ООО "ТРК "Спутник"
    (PDF, 56.55Кб)

  5. Диплом лауреата I степени
    (JPG, 94.39Кб )

размещено:21.11.2017