Реестр туристских и экскурсионных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для людей с ограниченными возможностями

В Реестр туристских и экскурсионных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для людей с ограниченными возможностями внесено 123 программы и экскурсии, которые доступны для граждан с нарушением и задержкой развития слуха, речи, интеллекта, эмоционально-волевой сферы, нарушением зрения, нарушением опорно-двигательного аппарата.

В городе Нижневартовске для людей с ограниченными возможностями предлагается 20 экскурсионных программ и туров, среди которых экскурсии по Нижневартовскому краеведческому музею и Музею истории русского быта, эколого-просветительскому центру «Хуторок», этнографические туры и экскурсии по городу, организуемые Туристско-транспортной корпорацией «Спутник».

Среди предлагаемых программ: - обзорная экскурсия по Музею истории русского быта «История села Нижневартовского и бытовая культура старожильческого населения района»; - обзорная экскурсия по выставочным залам Нижневартовского краеведческого музея; - этнографическая экскурсия «Русские народные традиции бережного отношения к природе»; - экскурсия «Природа парка «Сибирские увалы»; - экскурсия «Нефтяная столица России»; - экскурсионный тур «В гости к северному оленю»; - и многие другие. Полный перечень туров и экскурсионных программ, их описание и контактные данные организаторов представлены в Реестре.

  1. Реестр туристских и экскурсионных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для людей с ограниченными возможностями
    (DOCX, 78.82Кб)

размещено:30.07.2018