Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию этнографического туризма
Грантовая поддержка осуществляется на конкурсной основе, организацию и проведение которого осуществляет Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Соискателями гранта могут выступать юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, разрабатывающие и предлагающие проекты (программы, услуги), способствующие развитию этнографического туризма.

Конкурс проводится по номинациям:
- развитие инфраструктуры для этнографического туризма;
- развитие этнографического туризма в муниципальном образовании;
- этнографические туры с элементами традиционных промыслов и ремесел;
- этнографические программы для семейного и детского отдыха;
- развитие индустрии туристских сувениров с этнографической составляющей;
- продвижение этнографического туризма.


В 2013 году ООО "Туристско-транспортная "Корпорация "Спутник" стала победителем конкурса грантов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для поддержки проектов и программ, способствующих развитию этнографического туризма  в подноминации «Этнографические туры с элементами традиционных промыслов». Проект приключенческого характера с элементами самодеятельного туризма «Гранд тур Югра», входящий в серию маршрутов и экспедиций по автономному округу «Югорские приключения». Особенностью маршрута является его многокомпонентность, что позволяет изменить программу маршрута под потребность отдельной туристской группы с учетом сезонных факторов. На протяжении маршрута планируется посещение важных и исторически значимых мест Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, отдаленных территорий, расположенных по маршруту г. Нижневартовск – г. Сургут –г. Ханты-Мансийск – п. Березово – с. Саранпауль.


  1. Конкурсная документация
    (DOC, 109Кб)

  2. Приказ о проведении конкурса
    (PDF, 5.36Мб)

размещено:22.04.2015