Образовательный проект «Тургид по Югре»
Образовательный проект «Тургид по Югре»

Образовательный проект «Тургид по Югре» реализуется Некоммерческим партнерством «Союз турпредприятий Югры» совместно с Югорским государственным университетом и Туристско-информационным центром Югры.

В течение летней практики 2015 года студенты кафедры менеджмента и сервиса совместно со студентами кафедры журналистики будут заниматься сбором, анализом и систематизацией информации о туристском потенциале региона и инфраструктурных возможностях для обеспечения комфортного пребывания туристов. В ходе практики ребята будут исследовать туристский потенциал всех муниципальных образований Югры, структурируют регион по видам и перспективам туризма, опишут каждый вид туризма и изюминки, уникальности муниципалитетов в интересных статьях для каталога. Затем самостоятельно разработают концепцию туристско-информационного гида, грамотный медиа-кит – коммерческое предложение для представителей туриндустрии, поиск рекламодателей, спонсоров и результатом кропотливой работы станет выпуск туристско-информационного гида по Югре и запуск нового интернет ресурса ТИЦ Югры.

Таким образом, с помощью данного проекта не только будет систематизирована информация о туризме в регионе, но и адаптированы каналы её донесения под разные типы аудитории. Также планируется разработка мобильного приложения под сайт и разработка электронной версии гида по Югре, которые станут общедоступными и оперативными источниками информации. У рекламодателей в рамках участия в этом проекте будет возможность попасть сразу же на три носителя информации: печатный, электронный (интернет-сайт, мобильное приложение), электронная версия для iOS.

24 июня в Туристско-информационном центре Югры, расположенном в РЦ «Лангал», состоялась встреча в формате круглого стола студентов Югорского государственного университета и экспертов по туризму г. Ханты-Мансийск.

Практиканты получили вводные рекомендации по предстоящей реализации проекта от преподавателей кафедры менеджмента Института менеджмента и экономики Югорского государственного университета Светланы Есиповой, Александра Портных, Ираиды Самолововой, директора МБУ г. Ханты-Мансийска «Управления по развитию туризма и внешних связей» Оксаны Лунгите, директора Некоммерческого партнерства «Союз турпредприятий Югры» Светланы Ивановой, которая подводя итог встречи, отметила, что сам проект заинтересовал многих своей новизной и необычностью и тем, что объединяет студентов нескольких специализаций. Он находится на стыке журналистики и туризма. Кстати, туристская журналистика, как самостоятельное направление введена в Балтийской академии туризма и коммерции с сентября 2014 г. И является новым, интересным и перспективным направлением.

Студенты-практиканты получили настоящий заряд энергии, вдохновение и брендбуки с полезной информацией о туризме в Югре от НП «Союз турпредприятий Югры».

По вопросам размещения информации в каталоге и вариантах сотрудничества с Некоммерческим партнерством «Союз турпредприятий Югры» обращаться на электронную почту: np_soyuz_turugra@mail.ru, группу проекта ВКонтакте: ttps://vk.com/delaem_zhur 


    размещено:01.09.2015
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/turizm/raznoe_turizm/186933.html