Стартовал конкурс грантовой поддержки социально значимых проектов и успешных гражданских практик «45 полезных дел»
Стартовал конкурс грантовой поддержки социально значимых проектов и успешных гражданских практик «45 полезных дел»

В Нижневартовске с 1 апреля начнется прием заявок на конкурс грантовой поддержке социально значимых проектов и успешных гражданских практик «45 полезных дел». Его организатор региональный некоммерческий благотворительный фонд «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры А.В.Андреевым.

45-летие Нижневартовска – это повод оглянуться назад и в то же время открыть новую яркую страницу в его славной истории. Красивый, динамичный, современный - все, кто хотя бы раз побывал в столице Самотлора, отмечают его особую притягательность. Нижневартовск с полным правом можно назвать городом неравнодушных людей. В 60-е и 70-е гг. первопроходцы ковали здесь нефтяную славу страны – замерзали на промыслах, увязали в болотах. Любые невзгоды преодолевались плечом к плечу. Прошли десятки лет, но наши горожане все также готовы по первому зову прийти на помощь. Именно на таких неравнодушных, сильных духом людей и ориентирован конкурс грантовый поддержки, который направлен на развитие социальной сферы муниципального образования г. Нижневартовска.

Его участниками могут стать: некоммерческие организации (общественные объединения, муниципальные учреждения), физические лица, инициативные группы, образовательные учреждения.

На конкурс принимаются проекты, направленные на решение актуальных проблем, способствующих сохранению окружающей среды, ее восстановлению и облагораживанию, экологическому, патриотическому и культурному воспитанию молодежи. Организаторы ждут и проекты, ориентированные на привлечение внимания общества к проблемам экологической безопасности, к сохранению и воспроизводству природных ресурсов. Принимаются и проекты, направленные на благоустройство и озеленение территорий микрорайонов города. Повышение социальной активности жителей города в участии и организации мероприятий.

Условиями конкурса предусмотрено несколько ограничений: заявитель имеет право представить только одну проектную заявку, а продолжительность одного проекта должна составлять от 1 до 5 месяцев.

Минимальный размер гранта – 30 тыс. рублей, максимальный – 100 тыс. рублей.

Срок подачи заявок на конкурс «45 полезных дел» начнется 1 апреля и продлится до 30 апреля 2017 г. Обращаем внимание, что для участия в конкурсе заявителю необходимо предоставить заявку установленной формы. (Приложение 1). Заявка и приложения к ней могут быть представлены по электронной почте на адрес грантового отдела только по предварительному согласованию с Фондом по адресу i.koshelev@avtoban.ru.

Дополнительную информацию и консультации можно получить у администратора конкурса с 10.00 до 18.00 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Телефон: 8(800)234-44-30, 8(982)152-57-56 - Кошелев Игорь Викторович, представитель Фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» в г. Нижневартовске.


  1. Форма заявки
    (DOCX, 83.33Кб)

размещено:03.04.2017
Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"