В десяти домах Нижневартовска по программе капремонта установлены новые лифты
        Югорский фонд капитального ремонта совместно с представителями управляющих компаний, общественниками и собственниками домов принял в эксплуатацию десять новых лифтов в многоэтажках по ул. Маршала Жукова, 5,9 и 10, ул. Менделеева 4, 4а, 10, 12, – ул. Мира, 24 и проспекту Победы,12. 
        Первыми оценить обновленное лифтовое оборудование смогли жильцы девятиэтажки по ул. Маршала Жукова, 5. Прежде всего, они отметили комфортабельность кабины, ее яркое светодиодное освещение, современный дисплей с указанием этажа, текущей даты и времени. Новые подъемники бесшумные и энергоэффективные. 
       «Нет слов, чтобы выразить нашу радость, - поделилась впечатлениями старшая по дому Светлана Савенкова. – Со старым лифтом мы намучились. Он постоянно ломался. Перед новым годом, 28 декабря, в доме начался ремонт, мы почти три месяца ходили пешком и переживали, выполнит ли фонд капремонта свои обещания. Спасибо! Работу выполнили в срок, а лифт сам по себе исключительно комфортный, лично мне понравился. Уверена, все жильцы его оценят и будут беречь». 
       Стоимость замены каждого лифта составила порядка двух миллионов рублей. Работы были выполнены в рамках региональной программы авансом, так как сейчас каждая из многоэтажек не накопила на капремонт и пятисот тысяч рублей. 
      Напомним, всего в этом году в Нижневартовске будет выполнена замена 14 лифтов на сумму порядка 27,5 млн рублей. Кроме того в городе запланирован капремонт фасадов, кровель и инженерных сетей более сотни многоквартирных домов на общую сумму свыше одного миллиарда рублей.

    размещено:19.04.2016