Утверждены новые правила отбора подрядчиков для капремонта многоквартирных домов
      Через три месяца вступят в силу новые правила отбора подрядчиков для капремонта многоквартирных домов. К этому времени в Югре и других регионах России региональными операторами должны быть сформированы свои реестры квалифицированных подрядных организаций, отвечающих требованиям по выполнению работ по капитальному ремонту.  
     Новые правила утвердил кабинет министров Российской Федерации, заседание которого провел премьер-министр Дмитрий Медведев. Председатель правительства России сообщил о принятии правил отбора организаций, которые будут допускать до капитального ремонта домов. Такие меры, по его мнению, должны повысить прозрачность использования средств, собираемых с граждан. «Собственники жилья должны понимать, за что они платят», - подчеркнул премьер. 
     Новыми правилами определяется проведение закупок по выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме через электронные аукционы. Кроме того, в каждом регионе будет определен перечень компаний, которые смогут заниматься работами по капитальному ремонту. После внесения этих подрядных организаций в реестр, они смогут принимать участие в аукционах.

    размещено:08.07.2016
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/inf/zhkkh/krmgd/211902.html