Нарушения ПДД фиксируют ежедневно
Нарушения ПДД фиксируют ежедневно

Установленный на пересечении улиц Кузоваткина и Ленина комплекс фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения заработал в полную силу. Современное оборудование позволяет выявлять не только превышение скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора, но и нарушения, связанные с расположением транспортного средства. 

Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Нижневартовску, ежедневно на данном перекрестке фиксируют 30-40 нарушений правил дорожного движения. В автоматическом режиме по каждому факту выносится постановление о привлечении водителя к административной ответственности. Документ направляется собственнику автомобиля.

Перекресток улиц Кузоваткина и Ленина стал восьмым, где за соблюдением ПДД наблюдает система видеофиксации. Записи будут храниться год. По словам начальника отдела оперативного планирования МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вячеслава Петрова, видеокамеры способны работать даже при сильных морозах, поскольку вместе с объективом установлены и нагревательные элементы. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.01.2018
    обновлено: 18.01.2018 03:01:09