Акция «Безопасный лед» стартовала в Нижневартовске
Акция «Безопасный лед» стартовала в Нижневартовске

На территории Нижневартовска сегодня начался пятый этап профилактической акции «Безопасный лед». Он завершится 1 апреля. 

Всю неделю сотрудники аварийно-спасательной службы МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» будут проводить профилактические беседы на тему безопасного нахождения на льду. Такая встреча уже состоялась в гимназии №1.

«Во время занятия показали приемы самостоятельного спасения, а также правила поведения в случае оказания помощи человеку, провалившемуся под лед. Ребятам показывали, как можно обойтись подручными средствами в случае происшествия на льду», - сообщили в образовательном учреждении.

По информации аварийно-спасательной службы МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС», аналогичные мероприятия состоятся в Центре детского творчества, школах №40, 29 и других. Инструктаж пройдут и сотрудники пожарной охраны.

Толщина льда на реке Обь составляет около 39 сантиметров. Этого достаточно, чтобы выдержать вес человека, однако специалисты советуют без необходимости не выходить на лед, особенно детям. 

  1. Памятка
    (JPG, 105.33Кб )

Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

размещено:27.03.2018
обновлено: 28.03.2018 02:03:04
Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.