Нижневартовск: в единстве наша сила
Нижневартовск: в единстве наша сила В работе совместного заседания Межведомственной комиссии ХМАО – Югры по противодействию экстремистской деятельности и постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в ХМАО – Югре принял участие глава Нижневартовска Василий Тихонов. 

Он доложил о результатах работы, направленной на профилактику экстремистской деятельности в городе. Особое внимание уделено вопросу реализации мероприятий, проводимых в Нижневартовске в рамках Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации.

«В 2017 году в Нижневартовске проведено более 400 мероприятий. Их организовали городские учреждения, общественные объединения и религиозные организации. Участие приняли более 36 тысяч человек – это дети, молодежь, студенты, мигранты, представители национальных, религиозных, молодежных объединений. К примеру, проведены встречи со студентами и старшеклассниками по вопросам профилактики вербовки в экстремистские и террористические организации. Представители правоохранительных органов рассказали, как не стать жертвой вербовки», - отметил Василий Тихонов.

В целом эффективная реализация мероприятий позволила достичь поставленных перед муниципалитетом целей: повысить правовую грамотность населения, увеличить число молодежи, вовлеченной в проекты, направленные на профилактику экстремизма, не допустить конфликтов на национальной и религиозной почве.

По информации департамента внутренней политики ХМАО – Югры, жители региона положительно оценивают состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в округе (таковы результаты социологических исследований, проведенных Федеральной службой охраны Российской Федерации).

В 2017 году доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений в автономном округе, составила около 69%. Эта цифра выросла по сравнению с 2016 годом на 6%. 73% жителей региона положительно оценили состояние межконфессиональных отношений. Данный показатель увеличился на 5%.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:10.04.2018
    обновлено: 11.04.2018 10:04:43
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/272269.html