На территории Комсомольского озера установили новые видеокамеры
На территории Комсомольского озера установили новые видеокамеры

В Нижневартовске продолжается работа по обеспечению безопасности горожан. В районе ФОК «Юбилейный», где недавно по инициативе предпринимательского сообщества появилась Сиреневая аллея, установлены две видеокамеры. Средства на эти цели были выделены инвестором - ООО «Теплосервис».

Новые камеры включат в общую городскую систему видеонаблюдения «Безопасный город». Кроме того, изображение будет транслироваться в круглосуточном режиме на мониторы охраны, которая находится в ФОК «Юбилейный».

Электронные устройства имеют высокое разрешение. Это позволит максимально приблизить изображение и увидеть лица людей. К примеру, в случае вандализма это позволит установить личность злоумышленника. Записи будут храниться в течение 30 суток.

По словам начальника управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации г. Нижневартовска Сергея Ефремова, на данный момент количество смонтированных камер видеонаблюдения в Нижневартовске идет на тысячи. Ими обеспечены все места массового пребывания людей: учреждения культуры, спорта и образования, площади и парки, торговые центры и гостиницы.

Продолжается работа по установке видеосистем контроля и в жилых районах. Более 300 многоквартирных домов уже находятся под наблюдением. Благодаря этому, по мнению экспертов, уровень совершаемых правонарушений должен снизиться. 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:31.08.2018
    обновлено: 03.09.2018 02:09:02
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/286634.html