Кибердружины за «чистый» Интернет
Кибердружины за «чистый» Интернет

Сегодня, 14 сентября, в 14 часов в Нижневартовском государственном университете (улица Ленина, 56, актовый зал) пройдет круглый стол на тему «Организация взаимодействия органов местного самоуправления и кибердружин».

Участники мероприятия обменяются опытом работы по выявлению в соцсетях противоправного контента (речь идет о материалах экстремистского характера, вербовке детей, подростков и молодежи в террористические организации, пропаганде суицидального поведения, реализации наркотических и психотропных веществ и др.). Также обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества по определению стратегии борьбы с виртуальными угрозами.

Организаторы мероприятия - Нижневартовский государственный университет, департамент по социальной политике администрации города, управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города.

Напомним, в Нижневартовске на базе общеобразовательных учреждений, ссузов и вузов организованы и успешно работают кибердружины. Борцы за «чистый» Интернет мониторят медиапространство и в случае обнаружения запрещенного контента оперативно передают информацию в УМВД России по городу Нижневартовску.


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.09.2018
    обновлено: 17.09.2018 08:09:06
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/287605.html