В поле зрения полиции - дважды нарушители закона
В поле зрения полиции - дважды нарушители закона Полиция Нижневартовска выявила очередные «резиновые» квартиры, владельцы которых ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за организацию нелегального бизнеса - регистрацию иностранных граждан.  

По информации пресс-службы УМВД России по городу Нижневартовску, во время проведения профилактических мероприятий в сфере незаконной миграции стражи правопорядка установили личность двух граждан 1966 и 1969 годов рождения, которые за денежное вознаграждение незаконно прописали в своих квартирах пятерых иностранцев.

В настоящее время в отношении собственников жилья возбуждены очередные уголовные дела. Меру наказания за повторное нарушение федерального законодательства определит суд (отметим, ранее оба нарушителя уже выплатили по сто тысяч рублей каждый за фиктивную регистрацию).

Напомним, в Нижневартовске продолжает работу «горячая телефонная линия», по которой можно сообщить о «резиновых» квартирах и фактах нелегальной миграции. Звонки принимаются по телефонам: 102, 49-31-11.


    размещено:26.09.2018
    обновлено: 27.09.2018 09:09:37
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bgorod/288512.html